Из детства постепенно нас юность уведет

Роль - информационный дизайнер

Задание: Составить инфографику на тему "Жизнь и творчество Жюля Верна".

http://www.j-vern.ru/index.php - Жюль Верн (Jules Verne, 1828-1905)
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/624993 - Всё о Ж.Верне
http://pandia.ru/text/78/214/35928.php - Открытия и ошибки Жюля Верна (по произведениям Жюля Верна)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Библиография_Жюля_Верна - Библиография Жюля Верна
https://eksmo.ru/articles/10-sbyvshikhsya-predskazaniy-zhyulya-verna-ID4457668/  - 10 Сбывшихся предсказаний Жюля Верна
http://www.libozersk.ru/pages/index/1253?cont=4 - Я должен был родиться моряком…  Музей и здания имени Ж.Верна, скульптуры героям произведений
http://lit.1september.ru/article.php?id=200902412 - Жюль Верн: с осьминогом — на дружеской ноге
Инфографика может быть составлена по знаменательным датам жизни, по творчеству Ж.Верна и т.д.

Инфографика — это замечательный способ подачи информации. Особенно для современного пользователя, который с неохотой тратит время на чтение, но отлично воспринимает визуальную информацию.

 Инфографика – способ визуализации данных. Это направление относится к дизайну и является довольно модным. Цель хорошей инфографики: донести информацию до читателя (или, в данном случае, скорее, зрителя) наиболее полно и быстро.
  В зависимости от того, где вы хотите использовать инфографику, данные могут отображаться по двум подходам. Эти способы были уже давно придуманы и в целом стали основополагающими. Так, одним мы обязаны Эдварду Тафти, а вторым – Найгелу Холмсу.
  Если у вас бизнес-издание, сайт статистики и аналитики, тогда однозначно надо использовать подход Тафти. Он предполагает минималистский характер графики. Нужно избавиться от всего того, что однозначно будет мешать восприятию. Данные должны быть точно переданы, а основной целью такого подхода считается получение целевой аудиторией точной информации.
  Второй подход идеальный для журналистики, блогов, рекламы и пр. Найгел Холмс работал над «поясняющими иллюстрациями». В этом случае необходимо не просто передать информацию, но и сформировать образы, развлечь и привлечь читателя. В этом случае инфографика становится похожа на комикс. Так изображение приобретает выразительный дизайн и сюжет.

https://www.youtube.com/watch?v=mZEhLyEZ_rs - Как создать инфографику в Infogr.am
https://infogram.com/ - Создать занимательную инфографику и отчеты в течение нескольких минут? Красивые диаграммы, карты, графики, сводки оснастки с помощью Infogram.
………………….......................................................................................................................................
https://www.youtube.com/watch?v=cDOllFA-hp0 - Видео про классный бесплатный сервис draw.io, который позволяет создавать инфографику бесплатно.
https://www.draw.io/ - сервис
…………………………...........................................................................................................................
https://www.youtube.com/watch?v=jqdSJgJtU7c - Инфографика_БЕСПЛАТНО! Сервис по созданию инфографики.

https://www.easel.ly/ - сервис

Комментариев нет:

Отправить комментарий